Претензии супруга на часть квартиры, приобретенной матерью во время брака - юридический аспект

У меня к Вам вопрос. Моя мать продала две квартиры и купила квартиру, которую записали на меня (квартира приватизирована, имею свидетельство на право собственности). Может ли мой муж претендовать на часть квартиры, так как она была приобретена в то время, когда я состояла с ним в браке?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира приватизирована Вами - муж не имеет на неё никаких прав несмотря на то, что приобретена она была в браке

Вам мать ее подарили или Вы ее купили от своего имени? Если последнее, то квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Если по договору дарения, то квартира не является совместно нажитым имуществом.