LSN Messenger
Саратов, 22.07.2015, 14:58

Как получить прописку для ребенка без документов от отца и возможности оплатить штраф

Вопрос №7461840 из г. Саратов
опубликован 22.07.2015, 14:58
Обратилась в паспортный стол за пропиской ребенка 2,5 года. Документы от отца ребенка отсутствовали так как он не хочет принимать в жизни ребенка никакого участия. Сказали что нужно платить штраф за то, что не прописали ребенка до года. Я объяснила что возможности оплатить штраф нет. В прописке отказали, письменный отказ выдать также отказали. Что делать? И что делают в том случае когда невозможно получить документы от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Никаких штрафов за отсутствие прописки до года-не предусмотрено

2.От отца никаких документов не требуется

Незамедлительно обращайтесь в прокуратуру с жалобой на самоуправство горе-паспортисток управляющей компании

Но прежде зайдите туда ещё раз и зафиксируйте факт отказа принять документы - составьте акт в произвольной форме со свидетелями,зафиксируйте на аудио-видео носители

22.07.2015, 16:43

Мой ребенок не прописан уже более года (ему 2,5 года)

22.07.2015, 21:04

Прописывате,при отказе- обращайтесь в прокуратуру

22.07.2015, 21:06