Сельский голова приостановил оформление куи на участок под ЛПХ из-за исторической земли под застройку
Уважаемый Андрей! Конечно в этой ситуации нужно разбираться более подробно, ознакомиться с документами. Выяснять в первую очередь оформлено ли право собственности на соседнем участке, если участок выдавался по строительство и спустя 20 лет оно так и не было начато, то по Закону данный участок Администрация сельского поселения должна была изъять, т.к. Закон предусматривает определенный срок после регистрации прав на земельный участок строительство должно быть завершено в течение трех лет. Завершение строительства подразумевает возведение фундамента, стен и крыши. Срок на завершение строительства может быть продлен еще на 2 года. Но для этого должна быть уважительная причина.
Незавершенное капитальное строительство можно и законсервировать, но тоже только один раз и не более чем на 3 года.
Ув. Андрей Вы должны отстаивать свои права и препятствовать этому никто не должен. Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к юристу по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна.