Собственникам комнат в коммунальной квартире отказываются оплачивать ремонт и предлагают нецелесообразные варианты продажи - возможности судебного вмешательства и вынужденной продажи
Можно попробовать решить Вашу проблему, как в досудебном порядке, так и в суде.
Для оценки реальных перспектив, нужна еще информация.
Если будет желание, обращайтесь.
Стандартная проблема!
Вопрос решаем. Однако для детальной консультации и дальнейшего алгоритма Ваших действий необходимо детально ознакомиться с имеющимися документами на указанные комнаты.
Касаемо оплаты коммунальных платежей, в случае отказа на Ваше письменное обращение, Вам необходимо обращаться в суд. Но взыскать Вы сможете не более чем за последние 3 года.