Москва, 22.07.2015, 16:32

Как восстановить документы о прописке после переезда в другой регион и жизни за границей?

Вопрос №7462534 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 16:32
По обменному ордеру переехали в другой регион, я был ребенком, прописались и уехали заграницу, прожили там несколько десятков лет, маму выписали по суду, по мне таких сведений нет, на руках только выписка из домовой книги о том что выписался по конечному адресу, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы хотите?

Проживать по адресу регистрации?

22.07.2015, 20:22

У нас нет ни другого жилья, ни родственников, даже негде прописаться, чтобы оформить, например, пенсию или поставить на учет машину

22.07.2015, 21:26

Если вас сняли с регистрационного учета, то вселиться в жилое помещение вы не сможете.

Если этого пока не произошло, то вселяйтесь.

Если возникнет спор с лицами, которые там сейчас проживают, то ваш вопрос будет решаться судом.

22.07.2015, 21:33

Здравствуйте, Олег!

Я хотел бы уточнить свою коллег.

С учётом прошедшего времени после Вашей выписки при наличии уважительной причины суд может Вас вселить. Но для этого нужно доказать, что Вы отсутствовали по месту прописки по уважительной причине, например, находились в командировке за границей, Вы интересовались квартирой, например, в ней сохранились какие-то Ваши вещи.

Но сначала нужно уточнить выписаны Вы или нет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

22.07.2015, 21:40