Как восстановить документы о прописке после переезда в другой регион и жизни за границей?
У нас нет ни другого жилья, ни родственников, даже негде прописаться, чтобы оформить, например, пенсию или поставить на учет машину
Если вас сняли с регистрационного учета, то вселиться в жилое помещение вы не сможете.
Если этого пока не произошло, то вселяйтесь.
Если возникнет спор с лицами, которые там сейчас проживают, то ваш вопрос будет решаться судом.
Здравствуйте, Олег!
Я хотел бы уточнить свою коллег.
С учётом прошедшего времени после Вашей выписки при наличии уважительной причины суд может Вас вселить. Но для этого нужно доказать, что Вы отсутствовали по месту прописки по уважительной причине, например, находились в командировке за границей, Вы интересовались квартирой, например, в ней сохранились какие-то Ваши вещи.
Но сначала нужно уточнить выписаны Вы или нет.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!