Дети зарегистрированы со мной по одному адресу, На данный момент проживаем в коммунальной квартире.
У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе. Дети зарегистрированы со мной по одному адресу, На данный момент проживаем в коммунальной квартире. Скажите пожалуйста, если я буду покупать квартиру нужно ли согласие отца детей на продажу комнаты в коммунальной квартире и покупки отдельной квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если дети собственники комнаты, то для ее продажи нужно не только согласие отца детей, но и органа опеки и попечительства, которое можно получить, только при условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ на имя детей не меньшей доли в другом жилье.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.