Будьте любезны, подскажите, пожалуйста ответ на мои вопросы:
1.При регистрации ООО, где я буду единственным учредителем, директором и главным бухгалтером, должность руковолителя должна быть просто директор или Генеральный директор?
2.Могу ли я в учредительных документах при регистрации указать юридический адрес по месту моей прописки, там и планируется вся деятельность ООО (бухгалтерские и консультационные услуги)?
Спасибо.
Здравствуйте, Валентина!
1. В п.1 ст. 40 ФЗ "Об ООО" отмечается, что единоличным исполнительным органом общества может быть генеральный директор, президент и другие. Законодатель не ограничивает участников общества в выборе наименования исполнительного органа.
2. В п. 2 ст. 4 Закона говорится, что местом нахождения общества может являться место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.
Следовательно, Вы праве в Уставе определить местом нахождения общества место жительства.
Успехов Вам в бизнесе!
С уважением,