Ответственность за затопление соседей - что делать в подобной ситуации?
Как быть в данной ситуации. Мои родители снимают кввртиру по договору. Пока они были на работе, лопнул шланг который подводит холодную воду к смесителю. В результате чего затопило соседей снизу. Хозяева квартиры говорят что это наша вина и оплачивать ремонт соседям будите вы. Как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте Виталий.
Надо произвести экспертизу лопнувшей сан.техники, поставить перед экспертом вопрос о причине произошедшего. Попытайтесь прояснить причинно-следственную связь, лопнувшего крана и вины нанимателей квартиры.