Как поступить при затоплении квартиры и соседей из-за поврежденного водопроводного шланга

Снимаю квартиру, есть договор. Утром уехал по делам на пару часов, по приезду домой увидел что лопнул шланг на кране и затопил полностью квартиру и соседей снизу. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Добрый день. Потерпевшие вызовут коммунальщиков для составления акта, и проведут оценку ущерба. Ущерб придется возмещать по любому. Через суд конечно для начала ляжет на собственника если шланг ставил именно он. Если шланг ставили Вы то в порядке регресса взыщут с Вас.

Шланг ставил собственник,спасибо за ответ

Если есть ущерб, нужно будет его оплатить.