Как защититься от коллекторов после закрытия бизнеса и ИП и борьбы с задолженностью по кредиту
Ирина Геннадиевна
Сотрудники банка вас не обманывали, когда говорили, о том. что им не выгодно подавать иск в суд. поскольку суд уменьшает штрафные санкции и неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.
Если платите, найдите повод и подайте в суд первой. Это позволит Вам определиться с окончательной суммой, тем более, Суд значительно снизит неустойку.
Рекомендую прекратить выплаты и готовить документы о признании себя банкротом. Если ничего не изменят вновь, то документы можно будет подать в арбитражный суд уже 1 октября 2015 года. Перечень документов объемный и за один присест их подготовить не получиться.
С момента признания судом заявления о признании гражданина банкротом все его долги "прощаются".
Более подробно на очной консультации.