Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследовании - возможность оспорить в судебном порядке
Отказ нотариуса правомерен. Можете попробовать в суде признать право собственности по праву представления.
Не понятно чего вы добиваетесь.
Вы полагаете, что можете принять наследство за бабушкой минуя стадию принятия наследства за отцом?
Ну потренируйтесь...
Нотариус поступить по другому просто не может. В Вашей ситуации нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании вас вступившим в права наследования. В суде предстоит доказать, что наследник первой очереди не вступали в права наследования, а вот вы как раз вступили. Это действительно не просто, но возможно. Если Вам нужна более подробная консультация - звоните (тел. в подписи).