Проблема с утилизацией машины - Как вернуть средства и решить вопрос с арестом?
Такая ситуация. Мы сдали машину по программе утилизации, чтобы купить новую машину. Старую отдали, пришли снять с учета, не смогли так как оказывается она под арестом из за первого хозяина машины, мы были третьими, машина зарегестр. На нас. т.е наша собственность. Ездили в другой город к судебным приставам, предост. Документы и написали заявление, обещали снять. Прошло больше месяца до сих пор не сняли, а программа утилизации закончилась. Т.е мы потеряли машину из за них и деньги задаток за новую. Что нам делать?
Если есть доказательства обращения к приставам, а те бездействовали, а также доказательства что вы не получили выгоду по их вине, можете взыскать убытки и компенсацию морального вреда.