Возможность требовать возврат денег при получении займа без оговоренного срока и формального договора

Брал у знакомого деньги на бизнес под расписку о получении денег без слов в долг и без срока возврата. Бизнес провалился. Имеет ли человек требовать возврата денег?

Лучший ответ

Да, знакомый вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас денежных средств. Если в расписке срок возврата не указан, он должен сначала направить Вам требование о возврате долга, и через месяц последует обращение в суд.