Влияние рождения ребенка на собственность малосемейки и ее продажу - юридические аспекты и рекомендации

У нас сложилась такая ситуация. В малосемейке площадью 18 кв. м. 3/4 доли принадлежит дочери и 1/4 - супруге (обе прописаны). Мы её продаём для улучшения жилищных условий. Продаётся она не не быстро, скажем так, не первый месяц. И сколько ещё это продлится, неизвестно. Тем временем дочь забеременела и ей скоро рожать. Отсюда возникает вопрос, будет ли родившийся ребёнок автоматически иметь долю на этой жилплощади и в случае её продажи будет ли малосемейка считаться собственностью с обременением? Нужно ли будет выделять ребёнку долю? И как лучше поступить в данной ситуации? С уважением, Александр.
Лучший ответ

Никакой доли у ребенка не буде, обременений не будет, выделять долю не надо. Продавайте и всё.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Новорожденный не будет иметь обязательной доли, обременения не будет. Продавайте как продавали

Благодарю Вас за полезную консультацию!