Как решить проблему проживания в старом доме без условий - советы для инвалида 1 группы и его сопровождающего

Я проживаю в частном доме, без условий (воды, канализации), дом очень старый (построен был в 39 году) и ремонта с тех пор не было, стены из бревен и спресованной глины и земли, соответственно все разрушается и уже дыры с 2 ладони в стене на улицу (ремонт только капитальный снос стены), проживаю с мамой инвалидом 1 группы, возможности ремонта нет, что делать?
Лучший ответ

Если дом у Вас в собственности, то Вы должны его ремонтировать. Таков закон.