Можно ли взыскать 1/3 квартиры, принадлежащей ответчику, если он прописан и проживает в другом месте?
Идет суд по взысканию долга по расписке. Есть 2 квартиры и обе принадлежат родителям ответчика. Ответчик прописан в квартире 1, где проживает только он. Но также ему принадлежит на праве собственности от приватизации 1/3 квартиры 2 где проживают его родители. Возможно ли взыскать эту 1/3 квартиры 2 т.к. это уже не является единственным жильем ответчика, ввиду того что прописан и проживает он в другом месте?
Нет, нельзя, поскольку ответчику принадлежит только 1/3 квартиры 2, то есть единственное жилье. На первую квартиру он никаких прав не имеет, поскольку собственниками являются его родители.