Как выселить прописанного в квартире несобственника при захламленности помещения - опыт владельца долевой доли.
Квартира находится в долевой собственности. Трехкомнатная. Мне принадлежит 1/3. 2/3 принадлежат другому собственнику, одну из которых ему подарила его мать. Проживает в квартире только мать. Я живу в другом городе и приезжаю редко. Но в дом зайти не могу, ввиду того, что эта дама захламила квартиру настолько, что шагу негде ступить (особенно места общего пользования: коридор, кухня, санузел). Могу ли я выселить её через суд, если она не собственник, но в квартире прописана и другого жилья не имеет.
Можете по суду выселить её, раз она не является собственником и Вашего письменного согласия на её проживание не имеется.
Но смысл то?
Ну, он маме тогда подарит дольку, чтобы она имела право проживания...
Здравствуйте Александра.
Вам нужно это делать, пытаться выселить не собственника, так как Вашему имуществу причиняется вред. Удачи.
Здравствуйте. Вы можете ее выселить только из своей доли.