Краснодар, 22.07.2015, 18:40

Правильно ли поступили при рассмотрении протеста прокурора и направлении на повторную экспертизу?

Вопрос №7463882 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2015, 18:40
Как нужно действовать на протест прокурора. Мы подготовили проект постановление о внесении изменений. Выставили на сайт и направили в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы. В ответ пришёл протест. Заранее уведомив прокурора о дате рассмотрения протеста, в чем они не участвовали, по результатам направили письмо, что протест рассмотрен, внесены изменения и повторно направлен на экспертизу. Через три месяца приходит представление о наказании, якобы протест не рассмотрен. В устной беседе помощник прокурора пояснила, что мы должны были внести изменения и издать это постановление, и только потом направить на повторную экспертизу в прокуратуру. Правильно ли мы поступили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, спасибо за ответ!Подскажите, есть ли какой-нибудь утвержденный порядок рассмотрения протеста прокурора? Где можно с ним ознакомиться. Мне нужно написать объяснительную, что я нарушила порядок рассмотрения протеста, а в чем я виновата не могу понять...

23.07.2015, 09:15

Правильно, а прокурору предложите обратиться в суд.

22.07.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет такого НПА - "порядок рассмотрения протеста прокурора", пишите все как делали.

23.07.2015, 09:27

Добрый день, спасибо за ответ!Подскажите, есть ли какой-нибудь утвержденный порядок рассмотрения протеста прокурора? Где можно с ним ознакомиться. Мне нужно написать объяснительную, что я нарушила порядок рассмотрения протеста, а в чем я виновата не могу понять...

23.07.2015, 09:15