Как получить право собственности на земельный участок с незавершенным строительством?
Меня зовут Евгений и у меня возникли проблеммы с приобретением земельного участка в частную собственность. Земельный участок находится в аренде под ИЖС. На данном участке у меня уже существует фундамент будущего дома который я хочу зарегестрировать как объект незавершенного строительства и на основаниии этого приобрести участок в собственность но в местной администрации сказали что незавешенку зарегестрируют но участок преватизировать не дадут пока я не получу номер дома или не ввиду объект в экплуатацию, а до этого момента можно только сделать оценку моей земли и приобрести ее по рыночной стоимости.
1. Смогу ли я имея один фундамент приобрести участок не по рыночной цене, и если да то как это сделать?
2. Если же все таки необходимо получить номер дома для приобретения участка то в каком сотоянии должена находится незавершенка? (что необходимо возвети (стены, крышу и тд)
(учаток в аренде находится с 2007 г)
на нет и суда нет. Не оформляйте пока недостроенную недвижимость вообще. Так будет проще. засыпьте или просто договоритесь, чтобы фундамент не фигурировал. Удачи.
засыпьте фундамент и приватизируйте землю.
В Земельном кодексе РФ ст.29 указывается, что СОБСТВЕННИКИ зданий, строений имею право на приватизацию. А собственником Вы сможете стать как сдадите дом в эксплуатацию и получите свидетельство о праве собственности на дом. На незавершенку право собственности как раньше не оформляется
Я немного не понял что значит "засыпьте фундамент" если можно ответьте по подробней.