Пользователь 9111.ru
Кондрово, 11.03.2009, 08:41

Как получить право собственности на земельный участок с незавершенным строительством?

Вопрос №746400 из г. Кондрово
опубликован 11.03.2009, 08:41
Меня зовут Евгений и у меня возникли проблеммы с приобретением земельного участка в частную собственность. Земельный участок находится в аренде под ИЖС. На данном участке у меня уже существует фундамент будущего дома который я хочу зарегестрировать как объект незавершенного строительства и на основаниии этого приобрести участок в собственность но в местной администрации сказали что незавешенку зарегестрируют но участок преватизировать не дадут пока я не получу номер дома или не ввиду объект в экплуатацию, а до этого момента можно только сделать оценку моей земли и приобрести ее по рыночной стоимости. 1. Смогу ли я имея один фундамент приобрести участок не по рыночной цене, и если да то как это сделать? 2. Если же все таки необходимо получить номер дома для приобретения участка то в каком сотоянии должена находится незавершенка? (что необходимо возвети (стены, крышу и тд) (учаток в аренде находится с 2007 г)
Лучший ответ
Рекомендуется

на нет и суда нет. Не оформляйте пока недостроенную недвижимость вообще. Так будет проще. засыпьте или просто договоритесь, чтобы фундамент не фигурировал. Удачи.

11.03.2009, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

засыпьте фундамент и приватизируйте землю.

11.03.2009, 09:01

В Земельном кодексе РФ ст.29 указывается, что СОБСТВЕННИКИ зданий, строений имею право на приватизацию. А собственником Вы сможете стать как сдадите дом в эксплуатацию и получите свидетельство о праве собственности на дом. На незавершенку право собственности как раньше не оформляется

11.03.2009, 10:43

Я немного не понял что значит "засыпьте фундамент" если можно ответьте по подробней.

11.03.2009, 09:14