Вопрос по ДНК экспертизе при подаче иска на установление отцовства - зачем проверять отношение матери и ребенка?
Помогите пожалуйста разобраться. Хочу подать исковое заявление в суд на установление отцовства, обратилась в адвокатскую контору где мне посоветовали сразу сделать ДНК экспертизу между мной (матерью) и ребенком и уже с этим результатом идти подавать заявление в суд на отца, я не могу понять зачем ее устанавливать между мной и ребенком, если я хочу установить между отцом и ребенком.
Лучший ответ
Не надо сразу ничего делать, поскольку ответчик может этот результат оспорить в суде и придется проводить судебную экспертизу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!