Наследственные проблемы - отказ родной сестры от счета после смерти отца мужа
Умер отец мужа и остался в банке счет (продал дом). Прописан был у родной сестры. При оформлении документов нотариус сказал. Что нужен отказ от нее и ее дочери. Скажите, пожалуйста, какое отношение она имеет к этому счету? Как же наследники первой линии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они могут быть приравнены к наследникам первой очереди, если являлись его иждивенцами. Может быть, дело в этом. Может быть, что-нибудь связано с супружеской долей в его имуществе. Уточните этот вопрос, возможно, Вы или нотариус что-то не так поняли.
Подождите полгода, если свидетельство о праве на наследство не выдадут, обжалуйте отказ нотариуса в судебном порядке.
И Ваш муж сам должен обязательно подать заявление о вступлении в наследство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!