Алушта, 22.07.2015, 19:12

Количество голосов у члена кооператива ТСН - вопросы законодательства РФ и возможные противоречия

Вопрос №7464231 из г. Алушта
опубликован 22.07.2015, 19:12
У члена кооператива (ТСН) 10 участков. Какое количество голосов у такого члена кооператива согласно законодательства РФ, Можно ли в Уставе кооператива указывать, что количество голосов соответствует количеству участков. Если это противоречит Закону, можно ли узнать на что ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. так можно.

22.07.2015, 19:56

Так как же правильно один член кооператива - один голос или 10 участков- 10 голосов

Как по закону?

22.07.2015, 20:40

По закону - как члены кооператива придумают себе устав, так и будет.

22.07.2015, 20:44

В данном случае действует не закон а обычная логика - один участок - один голос, два - два голоса, 10 - соответвенно 10 голосов.

В Уставе Вы можете указат ьвсе что угоднно, если это не противоречит законодательству, данный момент - не противоречит

22.07.2015, 20:44

По закону 10 участков - 10 голосов.

10.06.2025, 23:07