Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 11.03.2009, 09:46

Как написать ходатайство после лишения прав за несоблюдение знака Въезд запрещен

Вопрос №746433 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2009, 09:46
Сын, не зная об изменении схемы движения транспорта, не заметил установленный накануне знак 3.1. "Въезд запрещен" , проехал под него и оказался на дороге со встречным односторонним движением. Результат - протокол с указанием ст.12.15.4 КоАП (Несоблюдение требований знака, повлекшее за собой выезд на дорогу с односторонним движением), изъятие прав и суд. Но Постановление Пленума Верховного суда черным по белому квалифицирует это нарушение по ст.12.15. 3, а это штраф, а не ллишение! Сегодня 11.03.2009 сына внимательно выслушали в суде, подкололи его ответ к делу и вынесли постановление по ст. 12.15. 4 - лишение на 4 месяца. На кого и как писать ходатайство. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте не ходатайство, а апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Образец найдете в интернете. Пишется на имя вышестоящего суда, подается в суд по месту рассмотрения дела об административном правонарушении в 10-дневный срок с момента получения решения суда.

14.03.2009, 11:53

Здравствуйте Наталья,

для начала Вам необходимо написать жалобу на решение суда, а не ходатайство. Еще один ВАЖНЫЙ вопрос - когда все это случилось?

11.03.2009, 09:43

Никак не пойму о каком ходатайстве идет речь.

Жалоба подается в 10-дневный срок с момента получения решения суда.

С уважением.

11.03.2009, 10:35

Спасибо.

Правонарушение случилось 18 февраоя 2009 года.

А в какую инстанцию подавать жалобу, в какие сроки? И не пропустим ли мы время на подачу ходатайста пока эта жалоба будет рассматриваться?

С уваженгием. Н.Ведерникова

11.03.2009, 10:07