Пролетел ли я с переходом на УСН при регистрации ИП через МФЦ вместо налоговой инспекции г. Сосновый Бор?

Решил регистрировать ИП, обратился в местную налоговую инспекцию г. Сосновый Бор л. О.. Там мне ответили что нынче наша налоговая не регистрирующий орган, или дуй в Выборг или через наш МФЦ оформляйте. Оформил через МФЦ, но МФЦ так же документы отправляет в Выборг, затем обратно привозит и выдает, только не за 5 р.д., как раньше наша налоговая делала а за 15. Сдал второго выдали сегодня, с датой на свидетельстве 14 июля. Так вот вопрос, я с переходом на УСН пролетел получается? Если нет то на что правильнее ссылаться? По закону ведь 5 рабочих дней с момента регистрации дается.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели уведомляют налоговую инспекцию о переходе на УСН в течение 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!