Планирую использовать материнский капитал для покупки квартиры - возможен ли арест имущества при регистрации сделки?
У меня такой вопрос. Имеется задолженность у приставов, регулярно плачу определенные суммы. Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала. Наличными идет 2/3 суммы остальные мат. капитал. У приставов узнавала, что арестов имущества и счетов у меня нет. Мне сказали, что при регистрации сделки в регпалате квартира сразу уйдет под арест. Так ли это? Мне тогда вообще квартиру не купить пока у приставов не расчитаюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте, если жилье единственное, то его не арестуют, а вот запрет рег.действий наложат точно
Благодарю Вас за полезную консультацию!