Вопрос о возможности увольнения бухгалтера без предоставления справки о беременности - как заставить работницу предоставить документацию?
Приняли на работу бухгалтера с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц стало ясно, что уровень работы новенькой-неудовлетворительный. Предложили уволиться. В ответ услышали, что она беременна, но справку не принесет. Если нет справки. А только устное заявление работницы, возможно ли ее уволить? Как можно ее обязать принести справку? Есть подозрение, что она манипулирует этим.
Если нет справки. а только устное заявление работницы, возможно ли ее уволить?
- Возможно.
Как можно ее обязать принести справку?
Составьте приказ о расторжении трудового договора с отложенной датой.
- Просто письменно потребуйте с неё предоставить справку до дня увольнения.
Если на день увольнения справки не будет, то увольняйте спокойно.