Могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты со своего места работы?
Только те же пособия, что и при рождении первого ребёнка. Вот на материнский капитал можете рассчитывать после рождения второго ребёнка. Но это не выплата с места работы.
Конечно можете. Только в этом случае вам прийдется выбирать одно из двух пособий: пособие по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком.
Для того чтобы получить оба пособия, необходимо выйти из отпуска (в вашем случае - досрочно, по согласованию с работодателем), поработать некоторое время (или пробыть на больничном) и опять уйти в декрет.
Кулеш М. В. г. Барнаул, т. (3852)69-89-78