Котлас, 22.07.2015, 20:31

Неправильно указанная фамилия в повестке и неверное отчество - что делать в случае приглашения в суд по гражданскому делу

Вопрос №7464964 из г. Котлас
опубликован 22.07.2015, 20:31
Приветствую. Пришла повестка с приглашением меня в суд в обл. центр в конце августа. По гражданскому делу. Заявитель ФГУП Почта России. Сущность вопроса о признании вещи бесхозяйной. В повестке неправильно указана моя фамилия (изменена одна буква) и не полностью набрано отчество. Адрес набран верно. Ехать далеко и недёшево да и долго по времени. Свои посылки мониторю постоянно, пока они не доходят до меня, поэтому 100% уверен, что именно эта посылка не имеет ко мне никакого отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните в чем заключается ваш вопрос?

22.07.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, извините.

Первый вопрос: можно ли как-то удалённо (не выезжая в обл. центр) решить этот вопрос. В городе живёт сестра, которая может в случае необходимости помочь (куда-то сходить, что-то сделать), в общем представитель?

Второй: если нет, то пропустят ли меня вообще в суд по этой повеске, учитывая, что фамилии по факту разные?

22.07.2015, 20:55

Вы в праве оформить у нотариуса доверенность на сестру и она сможет представлять ваши интересы в суде.

В суд вас обязаны пустить независимо от наличия или отсутствия повестки. Обязательно предъявление только паспорта Удачи

22.07.2015, 21:00

Большое спасибо за ответ.

Можете просветить такой вариант?

Вроде как можно написать ходатайство (или что-то подобное) для рассмотрения дела в моё отсутствие, когда я соглашаюсь с решением суда заранее, независимо от его исхода. Так ли это и если так, то чем мне может грозить решение не в мою пользу (а такое скорей всего и будет)? Т.е. какие будут последствия (к примеру, если штраф, то в районе какой суммы)?

22.07.2015, 21:22

надо знать существо требований к вам, обратитесь к юристу очно

23.07.2015, 12:54