Неправильно указанная фамилия в повестке и неверное отчество - что делать в случае приглашения в суд по гражданскому делу
Уточните в чем заключается ваш вопрос?
Да, извините.
Первый вопрос: можно ли как-то удалённо (не выезжая в обл. центр) решить этот вопрос. В городе живёт сестра, которая может в случае необходимости помочь (куда-то сходить, что-то сделать), в общем представитель?
Второй: если нет, то пропустят ли меня вообще в суд по этой повеске, учитывая, что фамилии по факту разные?
Вы в праве оформить у нотариуса доверенность на сестру и она сможет представлять ваши интересы в суде.
В суд вас обязаны пустить независимо от наличия или отсутствия повестки. Обязательно предъявление только паспорта Удачи
Большое спасибо за ответ.
Можете просветить такой вариант?
Вроде как можно написать ходатайство (или что-то подобное) для рассмотрения дела в моё отсутствие, когда я соглашаюсь с решением суда заранее, независимо от его исхода. Так ли это и если так, то чем мне может грозить решение не в мою пользу (а такое скорей всего и будет)? Т.е. какие будут последствия (к примеру, если штраф, то в районе какой суммы)?
надо знать существо требований к вам, обратитесь к юристу очно