Как долго ждать при отсутствии кандидата на медкомиссии для устройства на работу?

Вопрос №7465138 из г. Норильск
опубликован 22.07.2015, 20:51

Пожскажите пожалуйста. Выдали человеку направление на медкомиссию для устройства к нам на работу. Человек исчез. На телефон не отвечает. Сколько нам необходимо ждать, чтобы принять на это место другого человека. Существуют ли установленные законом сроки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если заключен трудовой договор, издан приказ, а работник в установленные сроки к работе не приступил - и договор и приказ должен быть аннулирован. Если ни договора, ни приказа нет, трудовую книжку работник Вам не отдавал, у вас нет обязательств к работнику.

23.07.2015, 04:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обязательств нет, это понятно. но не считается ли - дать направление - гарантом трудоустройства?

23.07.2015, 09:31

Не считается.

23.07.2015, 09:34