Как составить договор ренты с учетом состояния бабушки после инсульта
Хотим сделать договор ренты с пажизнненым иждевением а натариус говорит что бабушка после инсульта это растения как с ним разговаривать! А дом на ней она плохо говарит но соображает да и не ходит, дедушка нормальный не бальной!
В соответствии со ст. 43. "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" при удостоверении сделок осуществляется проверка дееспособности граждан и правоспособности юридических лиц, обратившихся за совершением нотариального действия.Если бабушка не признана судом недееспособной, а нотариус по каким-то причинам отказывает в совершении сделки, требуйте от нотариуса письменный отказ и обжалуйте действия нотариуса.
А имущество те дом будет делится между внучкой на неё сделано завещание?
То есть, Вы хотите оформить договор пожизненного содержания при наличии завещания на внучку? Она ни с кем не будет делить дом,раз на нее оформлено завещание. Пусть она и ухаживает, либо пусть отменяют завещание и заключают договор пожизненного содержания.
Она за ними не ухаживает т..к пьёт а ухаживает родная дочка!!! дедушка хочет чтоб дочке всё имущество досталось как поступить а бабушка плохо разговаривает говорит да нет и всё а кто сможет отменить завещание? заранее спасибо!!!!