Как снять судимость по ст.161.2 сроком на 1 г.4 месяца после полного отбытия и освобождения?
Да, может снять через суд.
ст 86 УК РФ:
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Подать ходатайство в суд можете, а удовлетворят его или нет - это вопрос у же второй
Юридические услуги в Ростов-на-Дону