Возможность продажи квартиры без согласия бывшего супруга после расторжения брака и его исчезновения - что нужно знать и какие дополнительные документы требуются в России, г. Нижний Новгород?

Вопрос №7466133 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2015, 22:21

Могу я продать квартиру БЕЗ СОГЛАСИЯ СУПРУГА СИТУАЦЫЯ СЛЕДУЩАЯ если она куплена в браке, потом брак был расторгнут 13 лет назад, бывший муж пропал безвести 6 лет назад контакта не имею близких с его стороны нет. НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Россия, г. Нижний Новгород.

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимый и исчерпывающий перечень документов по оказанию гос.услуги по гос.регистрации перехода права собственности на квартиру размещен на сайте Росреестра.

rosreestr.ru

В добавлению к ответу коллеги:

В наследство вступали, дети у Вас есть?

Для гос.регистрации необходимо либо нотариально удостоверенное согласие супруга либо заявление от Вас, что Вы не состоите в браке, но....не зная всех обстоятельств дела - невозможно о чем-то рассуждать.

22.07.2015, 22:52

Это лучший ответ

На кого оформлена квартира? Если на вас, и раздела не было имущества продавайте

22.07.2015, 22:27

НА МЕНЯ (ЛЮДМИЛА)

22.07.2015, 22:32

Смело продавайте

22.07.2015, 22:46