Санкт-Петербург, 22.07.2015, 22:52

Как обжаловать определение суда о возврате частной жалобы без указания на отсутствие оснований, предусмотренных ст.138 ГПК РФ?

Вопрос №7466428 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2015, 22:52
Как обжаловать определение суда первой инстанции о возврате частной жалобы по мотивам отсутствия нормы права для обжалования определения отдельно от решения суда на определение этого же суда об отказе в принятии встречного заявления без указания на отсутствие оснований, перечисленных в ст.138 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысла в подаче указанной Вами частной жалобы нет никакого. Определение суда об отказе в принятии встречного искового заявления обжалованию не подлежит. Не тратьте Ваши силы понапрасну!

Встречные исковые требования заявляйте отдельным иском. В дальнейшем Вы имеете право (при наличии оснований) ходатайствовать об объединении этих двух дел или о приостановке производства по первоначальному делу до разрешения второго дела.

22.07.2015, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.Для ответа на вопрос нужно изучить суть ваших требований и определение суда.

22.07.2015, 22:54

Встречный иск подан в соответствии с требованиями ст.138 ГПК РФ.

22.07.2015, 23:03

Обратитесь к адвокату на личную консультацию.

22.07.2015, 23:05