В какую прокуратуру мне нужно обратиться с жалобой на работодателя? По месту моей регистрации или по месту регистрации фирмы?

Лучший ответ

по месту нахождения работодателя. Также можете обратится в Трудовую инспекцию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения работодателя. Если вы подаете жалобу в прокуратуру по месту жительства то прокуратура в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан в течении 7 дней направляет Вашу жалобу по месту нахождения работодателя для проведения проверки.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд для защиты Ваших интересов, учитывая, что проверка прокуратурой будет проводиться в течении 30 суток.

Благодарю Вас за полезную консультацию!