В какую прокуратуру мне нужно обратиться с жалобой на работодателя? По месту моей регистрации или по месту регистрации фирмы?

Вопрос №7466504 из г. Козельск
опубликован 22.07.2015, 23:01

В какую прокуратуру мне нужно обратиться с жалобой на работодателя? По месту моей регистрации или по месту регистрации фирмы?

Лучший ответ
Рекомендуется

по месту нахождения работодателя. Также можете обратится в Трудовую инспекцию.

22.07.2015, 23:03

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения работодателя. Если вы подаете жалобу в прокуратуру по месту жительства то прокуратура в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан в течении 7 дней направляет Вашу жалобу по месту нахождения работодателя для проведения проверки.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд для защиты Ваших интересов, учитывая, что проверка прокуратурой будет проводиться в течении 30 суток.

22.07.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Трудовая инспекция не помогла

22.07.2015, 23:06
Лучший ответ
Рекомендуется

по месту нахождения работодателя. Также можете обратится в Трудовую инспекцию.

22.07.2015, 23:03

Если трудовая инспекция не помогла, значит и прокуратура не поможет. Обращайтесь в суд.

23.07.2015, 00:06

Трудовая инспекция рассматривала мои обращения. проводила проверки в которых было выявлено много нарушений работодателем. Инспекция реально оттягивает время и я думаю что она просто бездействует, так как срочный трудовой договор истёк 30 июня, а задолженность за 5 месяцев работодателем мне так и не выплачена.

23.07.2015, 07:04
Лучший ответ
Рекомендуется

по месту нахождения работодателя. Также можете обратится в Трудовую инспекцию.

22.07.2015, 23:03

Срочно обращайтесь в суд, срок исковой давности 3 месяца.

23.07.2015, 07:07

В суд обращаться можно по месту моей регистрации?

23.07.2015, 07:11
Лучший ответ
Рекомендуется

по месту нахождения работодателя. Также можете обратится в Трудовую инспекцию.

22.07.2015, 23:03

Да по месту вашего жительства

23.07.2015, 07:24

Только по месту юридического адреса ответчика!!!

23.07.2015, 07:51