Что предпримут банки, если я не смогу выплачивать кредиты после потери работы?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! Коллекторам продадут долги, будут пытаться Вас запугать сказками про уголовную ответственность (сразу скажу - коллекторов игнорируйте). В суд обратиться могут для взыскания задолженности. Так как имущества нет у Вас - вряд ли вообще возможно взыскание. Дождитесь октября месяца - с 1 октября действовать будет закон о банкротстве физ.лиц