LSN Messenger
Партизанск, 23.07.2015, 04:35

Неизвестное списание денег с вклада в Сбербанке - как действовать и восстановить справедливость?

Вопрос №7467559 из г. Партизанск
опубликован 23.07.2015, 04:35
Сняли деньги со вклада в Сбербанке за что? когда, и по какому решению я не знаю меня не поставили в известность. Предполагаю, что за отопление в квартире доставшейся по наследству где мне принадлежит третья часть Как я должна поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк и узнайте на каком основании сняли деньги. Узнаете какой пристав наложил арест на счет и идите к нему - получите данные о судебном акте, после чего идите в суд - получите судебный акт и обжалуйте его.

23.07.2015, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,вы мне помогли. Скажите,а где можно вас во Владивостоке найти?

Если вы сами не знаете за что с вас деньги сняли то откуда это могут знать юристы абсолютно незнакомые с вами Не существует ни одной причины ,мешающей вам узнать за что с вас деньги сняли Сходите к судебным приставам и узнайте .А потом принимайте решение что делать

23.07.2015, 04:42

сначала узнать причину снятия вклада, а потом уже и решать эти проблемы, а так может все законно, хотя должно быть решение суда, исплист и пристава вызвать вас, может у вас долг какой за кредит есть, так могут по приказу суда втихаря снять, можно обжаловать так то

23.07.2015, 07:10

Узнала за долг по отоплению было заочное решение суда,но повестки на суд мне не было. Принято было заочное решение и не о решении, ,не о взыскания я была не уведомлена.Я пошла в Сбербанк ,а там оказалось ,что денег нет.Квартира по наследству на троих Я владею третьей частью. В квартире никто не проживает.Все прописаны и зарегистрированы по другим адресам Ранее там проживал и прописан был брат,но он пропал без вести,С ним была договоренность что раз он там живет ,то он и платит ком.услуги.Его часть на квартиру унаследовала дочь. Но суд своим решением снял деньги только с меня Прошло полгода после суда. Как мне отстоять свои права и должна ли я оплачивать отопление,если я там не проживала?

23.07.2015, 06:31

Получите в суде копию заочного решения и обратитесь в суд с заявлением о его отмене.

23.07.2015, 06:35

правильно деньги только у вас видимо были пристава узнали и сняли, теперь вам должны родственники можете с них потребовать возврата их долей суммы, а отопление оплачивают даже не проживая, это обогрев всего здания, а не квартиры, и отопление постоянно в холодные месяцы

23.07.2015, 07:14

Тогда получается услуга навязанной,а этого быть не должно. Если мне оно не нужно я хотела бы перекрыть или воспользоваться обогревателями. А на счет обогрева зданий,то несушие стены - собственность муниципалетера

23.07.2015, 07:17

Даже если собственность муниципалитета то за оказанную услугу расчитываються те кто такой услугой пользуется.

23.07.2015, 07:29

Вы не обязаны одна за всех, самостоятельно оплачивать всю сумму, предъявляемую Вам к оплате эксплуатирующей организацией, по оказанной жилищно - коммунальной услуге - отопление жилой квартиры.

Вас имеются три долевых собственника жилой квартиры, и не важно прописаны два других в данной квартире, либо нет, а также не важно, проживают они на данной жилой площади, либо нет, они обязаны на ровне с Вами оплачивать свою долю, и о солидарной ответственности, в данном случае, не может идти речи.

Получите и обжалуйте в течение 7 дней заочные решения суда о взыскании с Вас суммы долга. Докажите суду, что имеются дополнительные два долевых собственника, которые несут равную с Вами ответственность за распределение и участие в оплате долгов. В результате, Ваша сумма долга значительно уменьшиться.

А если будет уместно, в суде заявите о сроке исковой давности, в результате пропуска которого, истцу отказывают в иске и тогда решения в отношении Вас не состоится. А Вы тем не менее, будете иметь право выйти с иском в суд о взыскании с энергоснабжающей организации денежных средств (с процентами), которых Вы не законно были лишены.

23.07.2015, 07:42

Никто и не пользуется Прописаны и проживаем по другому адресу где и пользуемся и платим А нам лично эта услуга только вредит :рассыхаются полы,стены,мебель,сыпется штукатурка.

23.07.2015, 07:33

Собственники жилых квартир, даже если они не зарегистрированы и не проживают на данной жилой площади, но получают услугу отопления, обязаны ее оплачивать.

Это особый вид услуги, за который при отсутствии и не проживании на территории жилой квартиры, все - равно необходимо платить, в отличии от видов услуг: водоснабжения, водоотведения, вывоз мусора и др.

23.07.2015, 07:52