Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.07.2015, 05:59

Что делать, если после вечерней прогулки забрали машину на штраф-стоянку и вызвали в суд?

Вопрос №7467794 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2015, 05:59
Вечером хорошо погуляли, на утро поехал и меня остановили, забрали машину на штраф стоянку, вызывают в суд, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению как показывает обширнейшая практика подобных случаев вы ничего не сделаете Готовьтесь к штрафу 30000 руб и лишению прав от 1,5 лет до 2-х лет

23.07.2015, 06:04

Еще дышал в трубку определили 0,750 это уже не изменит не чего? Или может повлиять как нибудь?

23.07.2015, 06:30

0,750 это больше 0.16 промилле ,когда наступает ответственность.Про 0,16 промилле вам следовало бы знать управление автомобилем в пьяном виде обойдется в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года (передача управления ТС нетрезвому водителю карается так же).

Второе и последующее нарушение карается штрафом в 50 тысяч и лишением прав на 3 года.

Если за езду в пьяном виде задерживается тот, кто уже лишен прав, то к наказанию добавляется арест на срок от 10 до 15 суток.

Отказ от медицинского освидетельствования обойдется в 30 тысяч штрафа и в лишение прав на 1,5-2 года. Также предусмотрен арест на 10-15 суток для лишенных прав ранее.

23.07.2015, 06:37

Скажите пожалуйста у супруги тоже есть права но в мою страховку она не вписаны,сможет ли она забрать машину со штраф-стоянки?

23.07.2015, 06:44

только по нотариальной доверенности от Вас, да и Вы пока еще не лишены прав можете забрать

23.07.2015, 06:51

Если на месте мед.освидетельствование не было произведено, сейчас самостоятельно буду делать, есть ли вариант выиграть суд?

23.07.2015, 07:13

Все равно лишат прав. Вариантов нет.

23.07.2015, 07:17

Нет у вас никаких шансов Пить надо меньше и начинать думать нужно до пьянки ,а не после нее В вашей ситуации есть показания алкотестера 0,750 этого достаточно.Медицинское освидетельствование производится если вы отказались дыхнуть в трубку

23.07.2015, 07:20