Частное лицо использовал мою машину без моего ведома и ее изъяли, что делать дальше?

Отдала машину на ремонт частному лицу он на ней поехал в другую станицу где ево остановили ДПС и забрали на штраф стоянку машину, он ничего мне не говорил четыре дня на пятый день я забрала машину со штраф стоянки и что мне теперь делать? Мастер еще и судим за наркотики.
Лучший ответ

что мне теперь делать?

Вот уж, действительно, жадный платит дважды. Трудно давать совет "о праве", если история "по понятиям". В любом случае, если Вам причинен вред:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

Спасибо, буду знать.

Видимо, договориться, с "ремонтником" не получается... Советую обратиться в полицию с заявлением привлечении "частного лица" по ст. 166 УК. И в рамках УД заявить гражданский иск. Пожалуйста, не тяните - идите в полицию.

Уже четыре дня участковый не может принять меня то на планерка то его нету, побои отдать немогу и заявление на угон написать тоже, куда мне идти в прокуратуру?