Теперь он нашел свидетелей, которые подтверждают, что я его оскорбляла (свидетели явно ложные).
Альбина Петровна, первый вариант, вы доказываете свое алиби путем вызова в суд ваших свидетелей и их допроса, которые подтвердят, что в день "преступления" вас не было дома. А было ли оскорбление в неприличной форме?
Второй вариант: вы соглашаетесь на прекращение уголовного дела за оскорбление за примирением сторон. Пишете заявление о прекращении угол. дела за угрозу пистолетом ( видимо возбудили по ст. 119, а может еще и по ст. 222 УК РФ, если пистолет признан огнестрельным оружием и хранился незаконно). Ваше ходатайство оставят без удовлетворения, т.к. УПК РФ не предусмотрено "забирать" заявление о преступлении назад. Дочь соседа все-равно будут судить и вашего желания не требуется. Удачи.