Ворвавшийся сосед угрожает и поворачивает дело против меня - ситуация адвоката и ложного доноса
Сосед ворвался в квартиру, угрожал расправой оскорблял. Я обратился в СК с заявлением, было возбуждено уголовное дело незаконное проникновение в жилище. Сосед нашел липового свидетеля который утверждает что слышал как я сам пригласил соседа к себе в квартиру. Адвокат подозреваемого запугивает меня, говорит, что меня могут привлечь за ложный донос. Возможен ли такой поворот событий?
Тут нужно понимать какие доказательства помимо Ваших доводов есть у стороны защиты, были ли у Вас свидетели? Важно многое, от начала до конца!
Если вы действительно сами пригласили его, то может быть
В тот момент когда сосед ворвался ко мне я разговаривал по телефону с о знакомым, который слышал как он как он меня оскорблял и угрожал. . после данной ситуации я вызвал полицию, которая провела беседу с с соседом, в объяснении он написал что действительно оскорблял меня и т.д и заходил в квартиру. На данный момент в показаниях подозреваемого много противоречий.
Тут важны показания знакомого, также можете приобщить распечатку телефонных переговоров в подтверждение своих слов! Не переживайте, я думаю органы предварительного расследования справятся с данным делом и оно будет в Вашу пользу, коли уже оно возбуждено!
Напишите, мне на почту подробные детали дела и по возможности копии всех документов по делу которые есть, подскажу что нужно делать!))