Волгоград, 23.07.2015, 06:20

Дело в суде. Я защитник. Могу ли я получить копию обвинительного заключения?

Вопрос №7467880 из г. Волгоград
опубликован 23.07.2015, 06:20
Дело в суде. Я защитник. Могу ли я получить копию обвинительного заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но повторюсь: статус смогла получить только на втором заседании суда, а статья о до судебной стадии . Сейчас у меня ходатайство не принимают. Ответ: вы ознакомились с делом

23.07.2015, 07:25

обычно снимаешь копии любых документов прямо из дела - благо фото теперь в каждом телефоне....

23.07.2015, 07:28

если вы защитник - возьмите УПК и почитайте его - пригодится....

23.07.2015, 06:21

Я не адвокат, УПК читала, но ответа на свой вопрос не нашла. Статус смогла получить только когда суд уже начался. С делом дали ознакомиться,но записи 150 стр.сделать не смогла.

23.07.2015, 07:09

Понятно, а это вы читали:

Статья 222. Направление уголовного дела в суд

1. После утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и (или) представителей и разъясняет им право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.

2. Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.

Думаю , вам нужно взять фотоаппарат (без него в нашем деле невозможно) и перефотографировать обвинительное из материалов дела....

23.07.2015, 07:19

Спасибо. Но повторюсь: статус смогла получить только на втором заседании суда, а статья о до судебной стадии . Сейчас у меня ходатайство не принимают. Ответ: вы ознакомились с делом

23.07.2015, 07:25

обычно снимаешь копии любых документов прямо из дела - благо фото теперь в каждом телефоне....

23.07.2015, 07:28