Продолжительность отпуска по уходу за детьми для многодетной мамы - до какого возраста можно находиться с третьим ребенком
Я многодетная мама нахожусь в отпуске по уходу за детьми, подскажите имею ли я право сидеть с третьем ребенком до 4.5 лет? на работе мне сказали только до 3-х лет, прошу подсказать номер закона если он есть. Спасибо.
Нет, отпуск по уходу за ребенком предусмотрен только до трех лет. Не путайте с периодом, который включается в страховой стаж, это совершенно другое.
Т.е когда моему ребенку в2017 г исполниться три года я должна буду уволиться с работы, потаму что садик еще не дадут,а родителей нет чтоб сидеть .... я правильно поняла или нет?
Либо увольняйтесь, либо, если работодатель пойдет Вам на встречу, то можете взять отпуск без сохранения заработной платы.