Как предотвратить вычисление долга с зарплаты и какие действия принимаются в случае невозможности вернуть долг в установленный срок?
Сложилась следующая ситуация: некий человек взял в долг 400000 руб. и вовремя долг не отдал, на него подали в суд и вот теперь пришло постановление об отдаче этого долга. У ответчика на данный момент зарплата 35000 руб., в собственности ничего нет, есть машина, за которую выплачивается 630 долларов в месяц. Вопрос в следующем: что может предпринять ответчик, чтобы с него эти деньги высчитывались с зарплаты, надо ли для этого подавать иск в суд, какие могут быть действия судебных приставов, если нет возможности отдать такую сумму в 5 ти дневный срок?
Светлана исполнительный лист надо отдать в бухгалтерию ..она будет удерживать определенный судом процент зарплаты и перечислять кредитору..А приставы возбудят исполнительное производство что бы заработать свои 5-7 %.....