Нарушение выплаты зарплат и долги генерального директора - юридическая защита и возможные действия
На предприятии были задержки зарплаты, и при увольнении не выплачены людям расчеты. На сайте судебных приставов на ответчика заведены исполнительные производства: как на генерального директора - иски о невыплате зарплат, и на физическое лицо, являющееся генеральным директором, иски о личных долгах. Видно наглядно на этом сайте, что ответчик погашает личные долги, в разы превышающие долги по зарплатам, и не гасит долги по зарплатам. Законно ли это? Ведь долги по зарплатам выплачиваются в первую очередь. Что можно в этом случае предпринять?