Как отразиться на репутации, моей, сына, будем ли на контроле?
Согласно ст4.6 КОАП РФ если в течение года вас больше не привлекут к административной ответственности то Вы далее будете считаться не привлекавшейся к административной ответственности..Устным замечанием не могли ограничиться потому что здесь вопрос стоит: либо вы не виновны ,либо виновны Когда вас признали виновной устное замечание в качестве наказания не предусмотрено законом.
Предупреждение достаточно мягкое наказание, В описанной вами ситуации нет веских оснований для оспаривания этого наказания.
А вашего сына скорей всего поставят на учет в комиссии по делам несовершенолетних
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обжаловать постановление в порядке гл. 30 КоАП РФ.
Ст. 30.2 КоАП РФ указывает: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."
У Вас есть 10 дней на обжалование.
Госпошлину не платите.
Наказание действует один год.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Не стоит обжаловать наказание. Вам можно сказать повезло, дали по минимуму. Да и по сути это и мерой ответственности сложно назвать. Хоть формально она таковой и является.
Статья 3.4. Предупреждение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.4]
1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
поговорите с сыном и обжалуйте решение в судебном порядке Ст. 30.2 КоАП РФ указывает: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."
Доброго времени! Это решение вполне соответствует события происходившим с вашим сыном, можно обжаловать ст. 30.1 КоАП РФ но смысла нет!