Отказ от предоставления справки о отсутствии учета у психиатра, нарколога и невролога по собственному запросу - причины и требования
Могу ли я получить справку из пнд о том, что не стою на учете у психиатра, нарколога и невролога по своему желанию? Мне отказывают в этой справке, объясняют это тем, что у них закрытое учреждение и им нужен официальный запрос от работодателя либо смена постоянной прописки.
Смена постоянной прописки вообще не имеет отношения к делу. Вы приходите в медицинское учреждение, и требуете справку относительно самого себя. Состоите ли вы на учете, или нет. От вас лично, информация о вашем личном здоровье или нездоровье, информация не может быть закрыта. Хотя, вы далеко не первая, кто обращается с подобным вопросом. Медицинские учреждения в конец обнаглели. Рекомендую в вашей ситуации, обратиться в учреждение с письменным заявлением (и второй экземпляр для себя, с записью должностного лица в получении), с просьбой предоставить необходимые документы. В случае отказа учреждения в предоставлении документов, обращайтесь с жалобой в суд, и требуйте взыскания всех материальных убытков, причиненных невыдачей документов.