Ответственность за кредит супруга - будет ли банк подавать на меня в суд и как поступить в данной ситуации?
Будучи в браке я с супругом 2 года назад взяли кредит на его имя. Поручителем я не была, и никаких документов не подписывала, но о кредите я знала. В прошлом году мы развелись, у меня 2 несовершеннолетних детей на иждивении. Алименты не получаю. Свои кредиты, оформленные на меня выплачиваю вовремя каждый месяц. Заработную плату получаю меньше прожиточного минимума, согласно нашему региону. Каждый день в течении года (год мы не живем вместе, и с декабря 2014 г официально разведены) звонят мне с этого банка с вопросом что я должна выплачивать долги по кредиту мужа, иначе они подают на меня в суд, т.к. на момент взятия им (бывшем супругом) кредита мы находились с ним в браке. Вопрос: обяжут ли меня выплачивать кредит мужа? Подаст ли действительно банк на меня в суд? Как поступить мне в такой ситуации? Теперь я боюсь приватизировать квартиру – вдруг банк её отбирет за долги мужа.
Лучший ответ
Подавайте в суд на раздел имущества и кредитов
Ответ не полон.