Отказ от продажи участка - можем ли мы потребовать неустойку?
Скажите, мы собираемся купить участок. Продавцы согласились на рассрочку, составили договор в котором указанно что до такого то числа мы обязуемся внести полностью всю сумму. Мы нашли деньги раньше, но теперь нам отказываются продавать именно этот участок. Предлогают другой по такой же ценне но он нам не подходит. Компания ссылается на то,что тот человек на которого оформили участок не хочет его продавать. Мы в праве потребовать неустойку за такой бордак? Заранее спасибо.
Все зависит от расписки или договора,который вы заключили.