Возможность временно вернуть украинский паспорт сохраняя статус убежища - справка

У меня сейчас временное убежище. Слышала что можно забрать укр. паспорт на 30 дней для того чтобы поехать домой. А затем вернуть в фмс его. при этом статус убежища я не теряю. Есть такое постановление?!
Лучший ответ

Специального такого постановления нет,то в ФЗ "О беженцах" говорится о том,что статус ВУ теряется только при выезде на постоянное место жительства за пределы РФ

Поэтому- краткосрочное выезды по неотложным нуждам законом не запрещены