Ответственность индивидуального предпринимателя в случае аварии на своей автомастерской
Я индивидуальный предприниматель, оказываю сезонные услуги по ремонту и заправке авто кондиционеров. У меня был помощник, который официально не был устроен. Когда клиент заезжал на яму, то наехал на моего помошника, в результате ему ампутировали ногу. Какую ответственность я буду нести в этой ситуации?
В данном случае Ваш помощник будет иметь право обратится в суд об установлении факта трудовых отношений. В последующем он будет иметь право взыскивать сумму морального и материального ущерба с Вас либо водителя автомобиля, который на него наехал. В данной ситуации всё будет зависит от обстоятельств.